+ V E R I T A S L O U N G E +

Offizielle Seite des Nähmaschinenwerkes Wittenberge

 
  Direktorat für Kader und Bildung
K Direktor für Kader und Bildung Frau Gudrun Nause 260
Ks Sekretariat K Frau Brigitte Meissner 560
KE Beauftragter für ausländische Werktätige Herr Eduard Dowidat 732
KEk Ausländische Werktätige/Kuba 732
KEm Ausländische Werktätige/Mosambique 714
KK Kader- und Personalwesen Herr Peter Berger 261
KKK Kader Frau Birgit Ludwig 262
KKP Personalwesen Frau Lieselotte Blum 543
KKP EDV-Sachbearbeiter Frau Astrid Rüstow, Frau Herbig 463
KS Sozialwesen (4623-27/5140-90/9131-45/9161) Herr Wolfgang Schreiber 237
KS Grundstücksverwaltung 583
KS Wohnungswesen Frau Monika Siegmann 649
KS Kinderbetreuung Frau Elke Klähn 263
KS Soziale Betreuung (Berufsv./Erholungswesen) Herr Kurt Stephan 583
KS Soziale Betreuung (Krankenst./Rat f. Sozialv.) 650
KS Ferienobjekt Krakow

Herr Eckhard Mau

0-Vw-2453
KS Ferienobjekt Canow 0-Vw-452
KS Ferienobjekt Kühlungsborn 0-08293-611
KS Arbeiterwohnheim, Gehrenweg 3565
KS Arbeiterwohnheim, Bad Wilsnacker Straße 3307
KS Arbeiterwohnheim, Karstädt 0-027-2363
KS Kindergarten Frau Erika Warme 558
KS Kinderkrippe 559
KS Krabbelstube Frau Barbara Töller 581
KS Heizer Kindergarten 628
KS Heizer Kinderkrippe Herr Wilhelm Schneider 629
KSA Küche Herr Bernd Brennauer 545
KSA Küche Sozialgebäude 464
KSA Speiseraum 546
KSV Allgemeine Verwaltung (5130, 9123) Frau Inge Sprössel 578
KSV Allgemeine Verwaltung 263
KSV Hausmeister Sozialgebäude Herr Ernst Nikolai 480
KSV Betriebswäscherei 479
KF Kultur und Sport (9101-9113) Herr Rudolf Frick 296
KF Klubhaus 295
KF Klubhausleitung / Jugendklub "Veritas" Herr Lothar A.K. Wuttke 708
KF Jugendklubzimmer 708
KF Gewerkschaftsbücherei Frau Susanne Benesch 297
KF Arbeitervarieté Wittenberge Herr Fritz Splittgerber 0-4319
KF Beauftragter für Jugendpolitik Frau Henriette Voss 256
KF Heizer (Klubhaus, Sportlerheim, Krappelstube) Herr Günther Schmidt 630
KF Kegelbahn "Veritas" 574
KB Betriebsberufsschule
KB Direktor Betriebsberufsschule Herr Horst Neiß 264
KBP Praktische Ausbildung (3060, 1/5210, 20, 40) Herr Manfred Gieske 265
KBP Lehrobermeister 743
KBP Lehrwerkstatt, Lehrmeisterraum 482
KBP Mechanikerkabinett 648
KBP Arbeitsvorbereiter 610
KBT Theoretische Ausbildung (9150-9160) Herr Klaus-Dieter Jahnke 266
KBT Lehrerzimmer und Instrukteur 460
KBT Lehrlingswohnheim 1 Komsomolzenstraße 0-2014
KBT Lehrlingswohnheim 2 Allendestraße 0-6445
KBU Polytechnischer Unterricht 572
KBE Erwachsenenausbildung (5110) Herr Hans-Joachim Eichel 547

Nach oben Nähmaschinenwerk, Betriebsstruktur, Seite 12

Stand: 23.02.1989

0.gif (43 Byte)

[Main]    [Index]    [Zurück]    [Weiter]